As of Apr 28, 2024

ETIENNE HAJDU

Lot 58
Doïna
Bronze à patine noire

17.9 x 5.9 x 4.5 in (45.5 x 15.0 x 11.5 cm)

Lot 58
Doïna
Bronze à patine noire

€ 4,000 - 6,000
Auction: -10 days

Auction: Apr 23, 2024
Auction number: 23409
Auction name: Empire of Taste, un appartement madrilène par Billy Baldwin
Signé, daté et numéroté ‘1969 Hajdu 2-6’ (sur la terrasse). Réalisée en 1969, cette œuvre porte le numéro deux d’une édition de six exemplaires

ETIENNE HAJDU Artist presented in curated searches